学院概况
返回首页| 学院概况| 组织机构| 教学成果|   学生获奖情况

北京舞蹈学院 / 人文学院 / 舞蹈学系

学生获奖情况

 
 

 

班级
姓名
获奖内容
获奖时间
获奖级别
04
集体
优秀团支部
20075
校级
04
集体
北京市舞蹈比赛群舞《茉莉花》获一等奖
20077
市级
04
集体
“桃李杯”活动获得奖励
20068
校级
04
侯军虎
国家励志奖学金
 
国家级
04
苗芳菲
北京市三好学生
 
市级
04
张硕
北京市优秀学生干部
 
市级
04
苗芳菲

“金达杯”首届北京舞蹈学院奥运形象大使活动
优秀奖和最佳智慧奖

200611
市级
04
苗芳菲 王珏
一等奖学金
 
校级
04
张硕 娄影
二等奖学金
 
校级
04
孙菁 王蕾 吴潇潇 董芳 高雅 张琼
三等奖学金
 
校级
04
郭团团
单项奖学金
 
校级
04
王珏
院三好学生
 
校级
04
王蕾 侯军虎 吴潇潇 王珏 刘倩影
院优秀学生干部
 
校级
04
苗芳菲 郭团团
首届英语演讲大赛“我心中的奥运”
20066
校级
05
集体
《茉莉幽香》群舞表演获得北京市舞蹈比赛业余组一等奖
20075
市级
05
集体
 舞蹈学院首届大学生辩论赛获得第二名
200611
校级
05
集体
06~07年度   院级优秀班集体
2007
校级
05
集体
06~07年度   院级优秀团支部
2007
校级
05
集体
07~08年度   院级优秀团支部
2007
校级
07
集体
09-10学年市级优秀团支部
2010
市级
07
集体
07-08学年院级优秀团支部
2008
校级
07
集体
08-09学年院级优秀团支部
2009
校级
07
集体
校级“大学生电影配音大赛”优秀奖
20094
校级
07
郝梓含
08-09学年优秀团干
2009
校级
07
郝梓含
09-10学年优秀班干部
2010
校级
07
郝梓含
09-10学年三等奖学金
2010
校级
07
郝梓含
09-10学年优秀团干
2010
校级
07
郝梓含
09-10学年院级党委“成才表率”称号
2010
校级
07
郝梓含
09-10学年三好学生
2010
校级
07
郝梓含
“读书优胜奖”一等奖
20104
校级
07
赵晶晶
07-08学年获得学院二等奖学金
2008
校级
07
赵晶晶
07-08学年“三好学生”
2008
校级
07
赵晶晶
07-08学年“优秀班干部”
2008
校级
07
赵晶晶
07-08学年奥运先锋奖
2008
校级
07
赵晶晶
07-08学年“优秀团干部”
2008
校级
07
赵晶晶
08-09年度北京市“先锋杯”优秀团干部称号
2009
市级
07
赵晶晶
08-09学年学院二等奖学金
2009
校级
07
赵晶晶
08-09学年院“三好学生”
2009
校级
07
赵晶晶
08-09学年“优秀班干部”
2009
校级
07
赵晶晶
09-10学年学院三等奖学金
2010
校级
07
赵晶晶
09-10学年优秀班干部
2010
校级
07
陶晓阳
07-08学年年学院二等奖学金
2008
校级
07
陶晓阳
07-08学年三好学生称号
2008
校级
07
陶晓阳
北京市舞蹈比赛三等奖
20096
校级
07
陶晓阳
08-09学年学院一等奖学金
2009
校级
07
陶晓阳
08-09学年三好学生称号
2009
校级
07
陶晓阳
09-10年度院级一等奖学金
2010
校级
07
陶晓阳
07-08学年优秀团员
2008
校级
07
孙睿清
07-08年学院三等奖学金
2008
校级
07
孙睿清
07-08学年优秀学生干部
2008
校级
07
孙睿清
07-08学年优秀团员
2008
校级
07
孙睿清
08-09学年优秀团员
2009
校级
07
孙睿清
09-10学年优秀团员
2010
校级
07
孙睿清
2008年奥运先锋奖
2008
校级
07
孙睿清
09年校级优秀团干部
2009
校级
07
孙睿清
“读书优胜奖”二等奖
20104
校级
07
孙睿清
09-10年国家励志奖学金
2010
国家级
07
张辰晨
07-08学年学院三等奖学金
2008
校级
07
张辰晨
07-08学年优秀团员称号
2008
校级
07
张辰晨
2008年“奥运先锋奖”
2008
校级
07
张辰晨
08-09学年学院三等奖学金
2009
校级
07
张辰晨
09-10学年优秀团干
2010
校级
07
叶鸣宇
07-08学年学院一等奖学金
2008
校级
07
叶鸣宇
08-09学年学院二等奖学金
2009
校级
07
叶鸣宇
09-10学年学院三等奖学金
2010
校级
07
叶鸣宇
08年优秀团员
2008
校级
07
陶春华
07-08年度国家励志奖学金
2008
国家级
07
陶春华
08-09年度国家励志奖学金
2009
国家级
07
陶春华
08-09学年优秀团员
2008
校级
07
尹力
07-08学年学院三等奖学金
2008
校级
07
尹力
08-09学年学院三等奖学金
2009
校级
07
尹力
07-08学年优秀团员
2008
校级
07
尹力
08-09学年优秀团员
2009
校级
07
尹力
09-10学年学院二等奖学金
2010
校级
07
尹力
09-10学年三好学生
2010
校级
07
尹力
读书优胜奖”一等奖
20104
校级
07
唐文娟
08-09年度院级三等奖学金
2009
校级
07
唐文娟
09-10年度院级三等奖学金
2010
校级
07
唐文娟
09-10年度优秀团员
2010
校级
07
唐文娟
“读书优胜奖”二等奖
20104
校级
07
张菊风
07-08学年学院三等奖学金
2008
校级
07
郭翰繁
07-08学年优秀团干
2008
校级
07
郭翰繁
08-09学年优秀团干
2009
校级
07
郭翰繁
08-09学年单项奖学金
2009
校级
07
郭翰繁
09-10学年学院三等奖学金
2010
校级
07
郭翰繁
09-10学年优秀学生干部
2010
校级
07
郭翰繁
“读书优胜奖”二等奖
20104
校级
07
薛元骏
09-10 优秀团员
2010
校级
07
刘福德
09-10 优秀团员
2010
校级
07
王博
09-10 优秀团员
2010
校级
07
刘千业
08-09学年优秀团员
2009
校级
07
刘千业
09-10学年优秀团员
2010
校级
07
刘千业
08-09学年单项奖学金
2009
校级
07
李冉
2008年“奥运先锋奖”
2008
校级
07
李冉
08-09学年“优秀团员”
2009
校级
07
刘俊伯
08-09学年“优秀团员”
2009
校级
08
集体
院级优秀班集体
2010
校级
08
集体
2008-2009学年优秀团支部
2009
校级
08
集体
2009-2010学年优秀团支部
2010
校级
08
集体
北京舞蹈学院大学生英语电影配音大赛“团队三等奖”
2009
校级
08
董超
国家励志奖学金
2010
国家级
08
周效仪
优秀团员
2010
校级
08
岂蒙
2008-2009学年优秀团员
2009
校级
08
岂蒙
北京舞蹈学院国庆排练先进个人
2009
校级
08
徐晓彤
2009年—2010年学年三好学生
2010
校级
08
徐晓彤
北京舞蹈学院大学生英语电影配音大赛“最具潜质奖”
2009
校级
08
蒋雪
2009年—2010年,优秀团员
2010
校级
08
蒋雪
2008年—2009年,三好学生
2009
校级
08
赵晓倩
北京市大学生社会实践先进个人
2009
市级
08
赵晓倩
国庆游行方阵“我与祖国共奋进”系列征文三等奖
2009
市级
08
李凯迪
军训优秀学员
2008
校级
08
李凯迪
北京舞蹈学院院级优秀广播员
2009
校级
08
李凯迪
北京舞蹈学院校园歌手大赛优秀奖
2009
校级
08
李凯迪
国庆游行方阵“我与祖国共奋进”系列征文二等奖
2009
市级
08
李凯迪
第二届北京市主持人风采大赛“魅力之星”
2010
校级
08
李凯迪
第六届楼道歌手大赛“楼道歌手”
2010
校级
08
李凯迪
第六届楼道歌手大赛“最佳舞台效果”单项奖
2010
校级
08
白小阳
2008年—2009年,优秀团员
2009
校级
08
张馨予
2008年—2009年,优秀团干
2009
校级
08
张馨予
20092010年,优秀团员
2009
校级
08
张馨予
北京舞蹈学院国庆先进个人
2009
校级
08
林男
2008年—2009年,优秀班干
2009
校级
08
林男
军训优秀学员
2008
校级
08
林男
2009年—2010年,三好学生
2010
校级
08
林男
2008年—2009年,优秀团员
2009
校级
08
常译允
2009年—2010年,优秀团员
2010
校级
08
陈倩莹
2008年—2009年,优秀团员
2009
校级
08
陈倩莹
2009年—2010年,三好学生
2010
校级
08
王芸芸
2009年—2010年,优秀团员
2010
校级
08
路瑶
优秀团员
2009
校级
08
路瑶
2008年—2009年,优秀学生干部
2009
校级
08
路瑶
北京舞蹈学院国庆先进个人
2009
校级
08
姜雪
2008年—2009年,优秀团干
2009
校级
08
姜雪
2009年—2010年,优秀团干
2010
校级
08
姜雪
2009-2010年,优秀学生干部
2010
校级
08
姜雪
2008年—2009年,优秀学生干部
2009
校级
08
赵倩
2009年—2010年,优秀团员
2010
校级
08
云昊泓
2008年—2009年,优秀团员
2009
校级
08
云昊泓
2009年—2010年,优秀团干
2010
校级
09
集体
09-10学年优秀团支部
2010
校级
09
徐雅文
国庆60周年群众游行先进个人称号
2009
市级
09
徐雅文
优秀团员
2010
校级
09
彭筱玉
国庆60周年群众游行先进个人称号
2009
市级
09
彭筱玉
优秀团员
2010
校级
09
高众
优秀团干
2010
校级
09
岳月
国庆60周年群众游行先进个人称号
2009
市级
09
岳月
09-10学年优秀团员
2010
校级
09
岳月
09-10学年国家励志奖学金
2010
国家级
09
诸雪菲
优秀团员
2010
校级
09
王和晖
国庆60周年群众游行先进个人称号
2009
市级
09
诸雪菲
国庆60周年群众游行先进个人称号
2009
市级
09
诸雪菲
优秀团员
2010
校级
09
刘茜
大学生暑期社会实践先进个人称号
2010
市级
09
张田田
优秀团员
2010
校级
11
集体
先进班集体
2012
校级
11
集体
先进班集体
2013
校级
11
集体
先进班集体
2014
校级
11
集体
优秀团支部
2012
校级
11
集体
优秀团支部
2013
校级
11
集体
优秀团支部
2014
校级
11
集体
第二届人文知识竞赛 第三名
2011
校级
11
集体
英语情景剧比赛 二等奖
2012
校级
11
集体
英语情景剧比赛 最佳团队奖
2012
校级
11
苏子俊
国家奖学金
2013
国家级
11
苏子俊
一等奖学金
2012
校级
11
苏子俊
三好学生
2012
校级
11
苏子俊
优秀团员
2013
校级
11
苏子俊
优秀班干部
2013
校级
11
苏子俊
第五届“学院奖”舞蹈比赛论文组 三等奖
2013
校级
11
苏子俊
第四届读书月征文比赛 二等奖
2013
校级
11
苏子俊
第三届大学生艺术评论比赛 二等奖
2013
校级
11
苏子俊
第五届“学院奖”舞蹈比赛论文组 优秀奖
2013
校级
11
苏子俊
第三届读书月征文比赛 优秀奖
2012
校级
11
苏子俊
第二届大学生文学创作比赛 优秀奖
2011
校级
11
苏子俊
第四届读书月“读书之星”称号
2013
校级
11
苏子俊
第五届读书月“读书之星”称号
2014
校级
11
冯伟杰
三等奖学金
2012
校级
11
冯伟杰
三等奖学金
2013
校级
11
冯伟杰
优秀团员
2013
校级
11
冯伟杰
第二届大学生文学创作比赛 三等奖
2011
校级
11
冯伟杰
第三届读书月征文比赛 三等奖
2012
校级
11
冯伟杰
第四届读书月征文比赛 三等奖
2013
校级
11
冯伟杰
第三届大学生艺术评论比赛 优秀奖
2013
校级
11
冯伟杰
第三届读书月“读书之星”称号
2012
校级
11
冯伟杰
第四届读书月“读书之星”称号
2013
校级
11
冯伟杰
第五届读书月“读书之星”称号
2014
校级
11
岳路鹏
二等奖学金
2013
校级
11
岳路鹏
优秀团干部
2013
校级
11
岳路鹏
优秀团干部
2014
校级
11
岳路鹏
第二届大学生文学创作比赛 一等奖
2011
校级
11
岳路鹏
第三届读书月征文比赛 一等奖
2012
校级
11
岳路鹏
思想政治理论实践课“社会观察” 二等奖
2013
校级
11
岳路鹏
第二届读书月“读书之星”称号
2011
校级
11
李晶
优秀团员
2013
校级
11
李晶
第三届读书月征文比赛 三等奖
2012
校级
11
宋佳怡
优秀团员
2014
校级
11
宋佳怡
第三届读书月征文比赛 二等奖
2012
校级
11
龚玉祺
优秀团员
2014
校级
11
龚玉祺
第二届大学生文学创作比赛 一等奖
2011
校级
11
龚玉祺
第三届读书月征文比赛 二等奖
2012
校级
11
龚玉祺
第四届读书月征文比赛 二等奖
2013
校级
11
龚玉祺
第四届读书月“读书之星”称号
2013
校级
11
郑冰清
二等奖学金
2012
校级
11
郑冰清
三好学生
2012
校级
11
郑冰清
优秀团员
2012
校级
11
郑冰清
第五届“学院奖”舞蹈比赛论文组 优秀奖
2013
校级
11
郑冰清
第二届大学生文学创作比赛 三等奖
2011
校级
11
郑冰清
第三届大学生艺术评论比赛 优秀奖
2013
校级
11
郑冰清
第三届读书月“读书之星”称号
2012
校级
11
张紫嫣
优秀团员
2012
校级
11
张紫嫣
校学生会优秀干事
2012
校级
11
张紫嫣
第五届“学院奖”舞蹈比赛论文组 优秀奖
2013
校级
11
张紫嫣
第三届大学生艺术评论比赛 二等奖
2013
校级
11
张紫嫣
第四届读书月“读书之星”称号
2013
校级
11
张紫嫣
新生军训“训练标兵”称号
2011
校级
11
郑妍妍
三等奖学金
2012
校级
11
郑妍妍
优秀团员
2012
校级
11
郑妍妍
第五届读书月“读书之星”称号
2014
校级
11
郑妍妍
新生军训“训练标兵”称号
2011
校级
11
李念霖
国家励志奖学金
2012
国家级
11
李念霖
国家励志奖学金
2013
国家级
11
李念霖
三好学生
2013
校级
11
李念霖
优秀团员
2012
校级
11
李念霖
优秀班干部
2012
校级
11
李念霖
大学生暑期社会实践“先进个人”称号
2012
国家级
11
李念霖
第三届读书月征文比赛 一等奖
2012
校级
11
李念霖
第四届读书月征文比赛 一等奖
2013
校级
11
李念霖
新生军训“训练标兵”称号
2011
校级
11
 孙菂
优秀团员
2012
校级
11
 孙菂
优秀学生干部
2011
校级
11
 孙菂
优秀班干部
2012
校级
11
 孙菂
第五届“学院奖”舞蹈比赛论文组 优秀奖
2013
校级
11
 孙菂
第四届读书月征文比赛 三等奖
2013
校级
11
 孙菂
第五届读书月“读书之星”称号
2014
校级
11
张玲
三等奖学金
2012
校级
11
张玲
三等奖学金
2013
校级
11
张玲
优秀团干部
2012
校级
11
张玲
优秀团干部
2013
校级
11
张玲
优秀团干部
2014
校级
11
张玲
第五届“学院奖”舞蹈比赛论文组 三等奖
2013
校级
11
张玲
第三届读书月征文比赛 一等奖
2012
校级
11
张玲
第四届读书月征文比赛 三等奖
2013
校级
11
张玲
第四届读书月“读书之星”称号
2013
校级
11
刘佳娜
优秀团员
2014
校级
11
杨茜然
优秀团员
2013
校级
11
杨茜然
第三届读书月征文比赛 三等奖
2012
校级
11
王普瑞
优秀团员
2013
校级
11
王普瑞
第三届读书月征文比赛 一等奖
2012
校级
12
刁淋
优秀团员
2013
校级
12
黎静媛
优秀团员
2013
校级
12
陈俏仪
优秀团员
2013
校级