学院概况
返回首页| 学院概况| 组织机构|   学生获奖-艺术表演舞成果表

北京舞蹈学院 / 国际标准舞系

学生获奖-艺术表演舞成果表

 
   
成果名称
奖项名称
奖项等级
获奖人
指导教师
获奖时间
第八届桃李杯
艺术表演舞标准舞队列舞     《歌声》
二等奖
团体
李濛、王奕菲
200611
第八届桃李杯
教学剧目创作《歌声》
二等奖
李濛、王奕菲
 
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞创编舞           《黑裙子、白裙子》
一等奖
团体
韩美玲、汤格里顿
200611
第八届桃李杯
教学剧目创作                《黑裙子、白裙子》
一等奖
韩美玲、汤格里顿
 
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞拉丁队列舞       《永恒》
二等奖
团体
陈淑民、韩美玲
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞拉丁双人舞组     《再晚我都等你》
二等奖
侯寅山、付玥
叶薇、王小洲
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞拉丁双人舞组     《我的葛蓓莉亚》
二等奖
尹新杰、樊林月
叶薇、王小洲
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞拉丁双人舞组《》
三等奖
李航、左金民
陈淑民、韩美玲
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞拉丁双人舞组     《明天我们结婚》
一等奖
李航、娄慧
陈淑民、韩美玲
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞标准双人舞组《舞之泪》
三等奖
王政、卢琳
李濛、王奕菲
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞标准双人舞组《爱上风的叶子》
三等奖
王寅、胡月
李濛、王奕菲
200611
第八届桃李杯
艺术表演舞标准双人舞组     《爱 本该》
二等奖
刘少博、左金民
李濛、王奕菲
200611
第八届桃李杯
21岁以下标准舞组
三等奖
王政、卢琳
李濛、王奕菲
200611
第八届桃李杯
21岁以下标准舞组
二等奖
王寅、胡月
李濛、王奕菲
200611
第八届桃李杯
21岁以上标准舞组
二等奖
王静、郝媛媛
李濛、王奕菲
200611
第八届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
二等奖
李航、娄慧
陈淑民、韩美玲
200611
第八届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
三等奖
漆剑如、姜梦佳
陈淑民、韩美玲
200611
第八届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
一等奖
侯寅山、付玥
叶薇、王小洲
200611
第八届桃李杯
18岁以下拉丁舞组
二等奖
王仁正、陈万辉
韩美玲、陈淑民
200611
 
 
 
 
 
 
第九届桃李杯
艺术表演创编舞《来生缘》
一等奖
团体
陈淑民、娄慧、李航
201011
第九届桃李杯
艺术表演创编舞《挣脱》
二等奖
团体
齐志峰
201011
第九届桃李杯
艺术表演创编舞《雨精灵》
优秀表演奖
团体
陈淑民、叶薇、侯寅山
201011
第九届桃李杯
艺术表演创编舞             《红玫瑰、白玫瑰》
优秀表演奖
刘帅、沈子晴、杨雨晨
陈淑民
201011
第九届桃李杯
艺术表演双人标准舞         《再叙情缘》
二等奖
林正、李元新
齐志峰
201011
第九届桃李杯
艺术表演双人拉丁舞《药》
二等奖
苏梦、韩歌
李航、娄慧
201011
第九届桃李杯
艺术表演双人拉丁舞         《爱有天意》
三等奖
余梦琛、王菲
陈淑民、韩美玲
201011
第九届桃李杯
艺术表演双人拉丁舞         《想回到过去》
优秀表演奖
刘帅、沈子晴
李航、娄慧
201011
第九届桃李杯
21岁以上标准舞组
一等奖
施德海、林佳铭
齐志峰
201011
第九届桃李杯
21岁以上标准舞组
三等奖
韩伟超、霍山
韩美玲
201011
第九届桃李杯
21岁以上拉丁舞组
一等奖
王增辉、奚齐月
叶薇、娄慧
201011
第九届桃李杯
21岁以上拉丁舞组
三等奖
余梦琛、王菲
陈淑民、韩美玲
201011
第九届桃李杯
21岁以上拉丁舞组
三等奖
刘帅、沈子晴
李航、娄慧
201011
第九届桃李杯
21岁以上拉丁舞组
优秀表演奖
李帅、董童
陈淑民、韩美玲
201011
成果名称
奖项名称
奖项等级
获奖人
指导教师
获奖时间
第九届桃李杯
21岁以下标准舞组
一等奖
蒋纪英、赵玉烨
齐志峰
201011
第九届桃李杯
21岁以下标准舞组
三等奖
曹园、王鸿晶
齐志峰
201011
第九届桃李杯
21岁以下标准舞组
三等奖
林正、李元新
齐志峰
201011
第九届桃李杯
21岁以下标准舞组
三等奖
朱明龙、曹丽雯
齐志峰
201011
第九届桃李杯
21岁以下标准舞组
优秀表演奖
周哲民、翟孟菲
齐志峰
201011
第九届桃李杯
21岁以下标准舞组
优秀表演奖
颜定、沈秋实
齐志峰
201011
第九届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
二等奖
窦征、韩歌
叶薇、李航
201011
第九届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
优秀表演奖
侯超鹏、李颖
叶薇、侯寅山
201011
第九届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
优秀表演奖
崔芮铭、杨昭钰
叶薇、侯寅山
201011
第九届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
优秀表演奖
谷庆午、张馨月
陈淑民、娄慧
201011
第九届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
优秀表演奖
张智强、张寒蕾
陈淑民、娄慧
201011
第九届桃李杯
21岁以下拉丁舞组
优秀表演奖
张骏伟、李婷婷
陈淑民、娄慧
201011
 
 
 
 
 
 
第十届桃李杯
艺术表演舞 创编舞拉丁舞    《胡同印象》
一等奖
史博温等
韩美玲、娄慧、陈淑民
20136
第十届桃李杯
艺术表演舞 创编舞摩登舞    《地铁四号线》
优秀表演奖
袁绍阳等
齐志峰、王政
20136
第十届桃李杯
艺术表演舞 双人舞拉丁舞    《再别康桥》
一等奖
白智谦、张寒蕾
韩美玲、娄慧
20136
第十届桃李杯
艺术表演舞 双人舞拉丁舞    《七年之痒》
二等奖
文智、李嘉琪
娄慧、韩美玲
20136
第十届桃李杯
艺术表演舞 双人舞摩登舞    《最美好的事》
一等奖
林正、李元新
齐志峰、王政
20136
第十届桃李杯
艺术表演舞 双人舞摩登舞    《姻缘》
三等奖
王帅、郭秀峰
齐志峰、王政
20136
第十届桃李杯
艺术表演舞 编队舞拉丁舞    《雕刻时光》
二等奖
罗鑫垚等
陈淑民、娄慧
20136
第十届桃李杯
常规赛 21岁以上标准舞
一等奖
张占华、张若男
齐志峰、王政
20136
第十届桃李杯
常规赛 21岁以上标准舞
二等奖
蒋纪英、赵玉烨
齐志峰、李濛
20136
第十届桃李杯
常规赛 21岁以上标准舞
二等奖
林正、李元新
齐志峰、王政
20136
第十届桃李杯
常规赛 21岁以上标准舞
三等奖
于珑琦、平甜甜
齐志峰、王政
20136
第十届桃李杯
常规赛 21岁以下标准舞
二等见
王枫逸、邹晓敏
齐志峰、王政
20136
第十届桃李杯
常规赛 21岁以下标准舞
二等奖
袁绍阳、黄楚君
齐志峰、王政
20136
第十届桃李杯
常规赛 21岁以上拉丁舞
三等奖
罗鑫垚、王莹
娄慧、陈淑民
20136
第十届桃李杯
常规赛 21岁以下拉丁舞
三等奖
李明阳、柳均霖
韩美玲、王仁正
20136
 
 
 
 
 
 
第十届全国舞蹈比赛
群舞《胡同印象》
表演银奖
史博温等
韩美玲、吕梓民
20136
 
 
 
 
 
 
"舞之梦中国梦"第十三届北京舞蹈大赛
专业青年组单项《姻缘》
创作金奖  表演银奖
吕梓民
齐志峰、王政
20135
 
 
 
 
 
 
第七届"CCTV"电视舞蹈大赛
《胡同印象》
作品十佳
吕梓民
韩美玲、吕梓民
201310
 
 
 
 
 
 
27CBDF国际标准舞全国锦标赛暨第二届CBDF艺术表演舞锦标赛
摩登表演舞 《姻缘》
金奖
王帅、郭秀峰
吕梓民
201311
27CBDF国际标准舞全国锦标赛暨第二届CBDF艺术表演舞锦标赛
群舞表演舞《兄弟》
银奖
袁绍阳等
齐志峰
201311
27CBDF国际标准舞全国锦标赛暨第二届CBDF艺术表演舞锦标赛
群舞表演舞《来生缘》
银奖
仵琼等
韩美玲、娄慧
201311
27CBDF国际标准舞全国锦标赛暨第二届CBDF艺术表演舞锦标赛
编导奖 《兄弟》
银奖
齐志峰、孙轶娇
 
201311
27CBDF国际标准舞全国锦标赛暨第二届CBDF艺术表演舞锦标赛
编导奖《姻缘》
铜奖
吕梓民
 
201311
27CBDF国际标准舞全国锦标赛暨第二届CBDF艺术表演舞锦标赛
编导奖《来生缘》
铜奖
汤﹒格里顿
 
201311