学院概况
返回首页| 学院概况| 组织机构|   学生获奖情况

北京舞蹈学院 / 音乐剧系

学生获奖情况

 
   
 
 
 
序号
获奖人姓名
时间年月
作品名称
获奖名称
颁发单位
1
20053
《阳光雨季》24集电视连续剧
飞天奖中优秀少儿电视剧奖
 
2
董亮
20055
声乐作品演唱
北京大学生校园歌手原创歌曲大奖赛“最佳人气奖”“最佳组合奖”
省部级
3
柯浩然
20055
声乐作品演唱
北京大学生校园歌手原创歌曲大奖赛“最佳人气奖”“最佳组合奖”
省部级
4
孙亚男
20055
声乐作品演唱
北京大学生校园歌手原创歌曲大奖赛十佳歌手
省部级
5
付婷婷
20057
声乐作品演唱
全国校园才艺大赛北京赛区二等奖
省部级
6
 
20057
声乐作品演唱
全国校园才艺大赛美声唱法铜奖
省部级
7
 
20057
声乐作品演唱
全国校园才艺大赛美声唱法铜奖
省部级
8
吴昊
20058
声乐作品演唱
中国声乐大奖赛荣获通俗组优秀演唱奖
文化部
9
吴昊
20059
声乐作品演唱
“中国人唱外国歌曲”大赛中获最佳音乐剧表演奖
省部级
10
柯浩然
200511
声乐作品演唱
百事新星大赛北京/河北赛区  亚军
省部级
11
曾黎
20063
声乐作品演唱
第十二届全国青年歌手大奖赛代表北京电视台荣获北京赛区通俗唱法一等奖
省部级
12
程 怡
20065
声乐作品演唱
搜狗超级女生获得全国总冠军
 
13
任苑
2010
音乐剧《蝶》
2010年文华大奖、韩国大邱音乐剧节音乐剧金奖
韩国大邱音乐剧节
14
黄轩
2010
代表作品:《地下的天空》《春风沉醉的晚上》《无人驾驶》《青魇》《建党伟业》《黄金时代》

“中国电影内地五小福”大奖、“2010春季电视剧互联网盛典”最佳男新人
2010
搜狐娱乐NEWFACE人物

 
15
董亮
2011
音乐剧《告诉海》
全国第十届精神文明建设“五个一工程”奖
 
16
吕欢
2011
音乐剧《爱上邓丽君》《杜拉拉升职记》担任主要角色
广东省第十届艺术节最佳新秀奖
 
17
沈丹丹
2011
歌曲《不是因为寂寞才想你》《多雨的秋天》音乐剧《电影之歌》
中国流行音乐原创金曲奖及最佳新人奖
 
18
马寅
2011-2013
天蓝色的纸飞机》《太阳鸟》《伊索寓言》《小王子》《延安保育院》《卖火柴的小女孩》
两次获得文化部优秀院团的优秀表演奖
 
19
宋建霖
2011-2013
作品:电视剧《杨贵妃秘史》,电影《海神密码》,曾主演短片《又见兰花》,《租房》入围“大学生戏剧节”,《天蓝色的纸飞机》

荣获宣传部文化部优秀剧目展演的“优秀剧目表演奖”
2012
年 全国“文化部全国优秀剧目调演”荣获“优秀个人表演奖”

中国文化部
20
苗嫣妮
  2011
音乐剧《咏蝶》
CCTV7军事频道军营大拜年个人荣誉奖,军营大拜年个人荣誉奖
CCTV
21
韩鹏翼
  2013
电影《逆袭》
获得第16届上海国际电影节传媒大奖最佳新人奖
上海电影节
22
鲍倩倩
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统其他太极拳
第二名
国际武术文化节
 
 
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统太极剑
第三名
国际武术文化节
23
史策
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统其他太极拳
第一名
国际武术文化节
 
 
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统太极剑
第三名
国际武术文化节
 
 
   2013
 话剧作品《招租启示》
第五届风马牛戏剧节金奖
风马牛戏剧节
24
 苗怡
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统其他太极拳
第三名
国际武术文化节
 
 
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统太极剑
第四名
国际武术文化节
 
 
   2013
 原创音乐剧《秃头歌女》
北京青年戏剧节入围奖
青年戏剧节
25
齐悦彤
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统太极剑
第三名
国际武术文化节
 
 
   2013
 原创音乐剧《秃头歌女》
北京青年戏剧节入围奖
青年戏剧节
 
 
   2013
 参加《中国名茶大使》
优秀奖
旅游卫视
26
张馨文
   2013
 原创音乐剧《秃头歌女》
北京青年戏剧节入围奖
青年戏剧节
27
王艺霏
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统其他太极拳
第四名
国际武术文化节
 
 
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统太极剑
第三名
国际武术文化节
 
 
   2013
 参加《可果美全国校园女生大赛》
获得“番茄宝贝”称号
可果美全国校园
28
梁佳宝
   2012
 参加《第62届世界小姐》
北京十佳
世界小姐比赛
 
 
   2013
 原创音乐剧《秃头歌女》
北京青年戏剧节入围奖
青年戏剧节
 
 
   2013
 参加《美国国际古典声乐比赛》
音乐剧表演艺术家、大学生中国赛区季军
 
29
 吴桐
   2013
原创音乐剧《勇敢的心》
第四届大学生戏剧节优秀剧目奖
 
30
李骜
   2013
原创音乐剧《勇敢的心》
第四届大学生戏剧节优秀剧目奖
 
31
吴俊鹏
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统太极剑
优秀奖
国际武术文化节
 
 
   2013
原创音乐剧《勇敢的心》
第四届大学生戏剧节优秀剧目奖、优秀男演员
 
 
 
   2013
 参加《美国国际古典声乐比赛》
音乐剧表演艺术家、大学生中国赛区冠军、美国总赛区优秀家、组委会特别大奖
 
32
唐鸿鹏
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统太极剑
第六名
国际武术文化节
 
 
   2012
第四届《北京市主持人风采大赛总决赛》
幽默之星
中央人民广播电台
33
 高戈
   2012
“天宏杯”首届国际武术文化节暨第九届北京国际武术邀请赛传统其他太极拳
第二名
国际武术文化节
 
 
   2013
 原创音乐剧《秃头歌女》
北京青年戏剧节入围奖、优秀青年导演
 
34
郑翔中
   2013
 原创音乐剧《秃头歌女》
北京青年戏剧节入围奖
青年戏剧节
35
吕星辰
   2011
第十四届上海国际电影节之第八届电影频道传媒大奖
最佳新人女演员
上海国际电影节
 
 
   2011
第十四届上海国际电影节主竞赛单元金爵奖
最佳女演员
上海国际电影节
 
 
   2011
青年华语影像论坛
年度新锐女演员
青年华语影像论坛
 
 
   2011
青年电影手册2011年度华语十佳影片
年度新人
青年电影手册
 
 
   2012
第十二届华语电影传媒
最佳新人女演员提名
华语电影传媒
36
单冠朝
   2013
 原创音乐剧《秃头歌女》
北京青年戏剧节入围奖
青年戏剧节
 
 
   2011
北京红遍京城街舞大赛
亚军
红遍京城街舞大赛
 
 
   2010
河南省it's a fusion街舞大赛
冠军
IT'S A FOSION 街舞大赛
 
 
   2010
豫之OLD SCHOOL 街舞大赛
八强
豫之OLD SCHOOL 街舞大赛
 
 
   2011
KOD7国际街舞大赛
100
KOD7国际街舞大赛
 
 
   2011
ODS街舞精英赛
冠军
ODS街舞精英赛
 
 
   2012
OLD SCHOOL街舞大赛
全国亚军
OLD SCHOOL街舞大赛