学院概况
返回首页| 学院概况| 组织机构|   学生获奖情况

北京舞蹈学院 / 中国民族民间舞系

学生获奖情况

 
   

学生获奖情况
 
2007年
[1]2007年4月,武帅表演的节目《书痴》荣获《“交银理财杯”第四届CCTV电视舞蹈大赛》民族民间舞表演一等奖
[2]2007年4月,04民表教合一专业班表演的节目《狼图腾》荣获《“交银理财杯”第四届CCTV电视舞蹈大赛》民族民间舞群舞表演一等奖
[3]2007年8月,董洋表演的节目《煞儿铺里》荣获第十二届“碧史杯”国际韩国传统舞蹈比赛金奖。
[4]2007年8月,薛双表演的节目《复活》荣获第十二届“碧史杯”国际韩国传统舞蹈比赛银奖。
[5]2007年8月,陈恬思表演的节目《太平舞》荣获第十二届“碧史杯”国际韩国传统舞蹈比赛铜奖。
[6]2007年8月,陈南表演的节目《解恨》荣获第十二届韩国大田国乐全国竞演大会优秀奖。
[7]2007年8月,张自清表演的节目《绝色佳人》荣获第十二届韩国大田国乐全国竞演大会优秀奖。
 
2009年
[1]边疆:《闲鹤》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A級青年组(男子)一等奖、荣获第七届荷花杯舞蹈比赛表演金奖。
[2]骆文博:《那一别》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A級青年组(女子)一等奖。
[3]刘 彬:《新爱的土琵琶》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A級青年组(男子)二等奖。
[4]李亚迪:《独在他乡》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A級青年组(女子)二等奖、荣获第七届荷花杯舞蹈比赛表演银奖。
[5]陶 洋:《映山红》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A級青年组(女子)二等奖。
[6]查龙浩:《牧马人》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A級青年组(男子)三等奖。
[7]钟宏宇:《活菩萨》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A級青年组(男子)三等奖。
[8]刘海蒂:《比纳礼》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛港澳台及海外组(女子)三等奖。
[9]金 晨:《花儿》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A级青年组(女子)优秀表演奖。
[10]陈 汐:《说兰花》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A级青年组(女子)优秀表演奖。
[11]冯敬雅:《长调》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A级青年组(女子)优秀表演奖。
[12]贝毓卓:《民族村里的小伙》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A级青年组(男子)优秀表演奖。
[13]张 峰:《第一双新靴》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A级青年组(男子)优秀表演奖。
[14]吴萌萌:《可可西里的雪莲花》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A级青年组(男子)优秀表演奖。
[15]彭措索南:《雪域精羚》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞A级青年组(男子)优秀表演奖、《雪域精羚》荣获第九届桃李杯舞蹈比赛民族民间舞舞蹈教学剧目创作二等奖。
[16]姜菁斐:荣获第七届荷花杯舞蹈比赛表演铜等。
 
2011年
09民表:2011年,表演的舞蹈作品《泪的印迹》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演一等奖。
09民表教:2011年,您表演的舞蹈作品《鄂温克的冬天》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演一等奖。
欧阳吉芮:2011年,您表演的舞蹈作品《梦逝初识》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演二等奖。
欧阳吉芮:2011年,您的论文《浅谈<扇骨>》在“艺术评论比赛”中,荣获三等奖。
黄德双:2011年,您表演的舞蹈作品《乡土》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演二等奖。
黄德双:2011年,您编创的舞蹈作品《乡土》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创二等奖。
袁竹:2011年,您表演的舞蹈作品《莲花》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演二等奖。
李林一凡、张艳君、俞丹:
2011年,您编创的舞蹈作品《水中仙》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创三等奖。
李林一凡、张艳君、俞丹:
2011年,您表演的舞蹈作品《水中仙》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演三等奖。
何颖:2011年,您编创的舞蹈作品《梦逝初识》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创三等奖。
马燕康:2011年,您编创的舞蹈作品《板凳上的悄悄话》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创三等奖。
陈政:2011年,您的论文《论当今民族民间艺术现象及民族艺术的发展》在“艺术评论比赛”中,荣获三等奖。
陈家超:2011年,您表演的舞蹈作品《笑面人》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演三等奖。
余俊:2011年,您编创的舞蹈作品《笑面人》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创三等奖。
张伟:2011年,您编创的舞蹈作品《阿格呀呀呔》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创二等奖。
邓丽莉:2011年,您编创的舞蹈作品《莲花》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创二等奖。
夏艺萌:2011年,您表演的舞蹈作品《和》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀表演奖。
严醒媛:2011年,您表演的舞蹈作品《板凳上的悄悄话》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀表演奖。
龚齐杰:2011年,您表演的舞蹈作品《悟令者》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀表演奖。
龚齐杰:2011年,您编创的舞蹈作品《悟令者》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀编创奖。
孔令昕:2011年,您编创的舞蹈作品《和》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀编创奖。
田羊取中:2011年,您编创的舞蹈作品《我的经幡》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀编创奖。
龚齐杰:2011年11月,参加第八届中国舞蹈“荷花奖”舞蹈比赛《彝山魂》作为领舞演员,荣获作品金奖。
项玉洁:2011年11月,参加第八届中国舞蹈“荷花奖”舞蹈比赛《被风吹走的云》荣获作品银奖。
 
2012年
09民表:2011年,表演的舞蹈作品《泪的印迹》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演一等奖。
09民表教:2011年,您表演的舞蹈作品《鄂温克的冬天》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演一等奖。
欧阳吉芮:2011年,您表演的舞蹈作品《梦逝初识》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演二等奖。
欧阳吉芮:2011年,您的论文《浅谈<扇骨>》在“艺术评论比赛”中,荣获三等奖。
黄德双:2011年,您表演的舞蹈作品《乡土》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演二等奖。
黄德双:2011年,您编创的舞蹈作品《乡土》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创二等奖。
袁竹:2011年,您表演的舞蹈作品《莲花》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演二等奖。
李林一凡、张艳君、俞丹:
2011年,您编创的舞蹈作品《水中仙》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创三等奖。
李林一凡、张艳君、俞丹:
2011年,您表演的舞蹈作品《水中仙》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演三等奖。
何颖:2011年,您编创的舞蹈作品《梦逝初识》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创三等奖。
马燕康:2011年,您编创的舞蹈作品《板凳上的悄悄话》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创三等奖。
陈政:2011年,您的论文《论当今民族民间艺术现象及民族艺术的发展》在“艺术评论比赛”中,荣获三等奖。
陈家超:2011年,您表演的舞蹈作品《笑面人》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组表演三等奖。
余俊:2011年,您编创的舞蹈作品《笑面人》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创三等奖。
张伟:2011年,您编创的舞蹈作品《阿格呀呀呔》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创二等奖。
邓丽莉:2011年,您编创的舞蹈作品《莲花》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组编创二等奖。
夏艺萌:2011年,您表演的舞蹈作品《和》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀表演奖。
严醒媛:2011年,您表演的舞蹈作品《板凳上的悄悄话》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀表演奖。
龚齐杰:2011年,您表演的舞蹈作品《悟令者》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀表演奖。
龚齐杰:2011年,您编创的舞蹈作品《悟令者》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀编创奖。
孔令昕:2011年,您编创的舞蹈作品《和》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀编创奖。
田羊取中:2011年,您编创的舞蹈作品《我的经幡》参加北京舞蹈学院第四届“学院奖”舞蹈比赛,荣获中国民族民间舞组优秀编创奖。
龚齐杰:2011年11月,参加第八届中国舞蹈“荷花奖”舞蹈比赛《彝山魂》作为领舞演员,荣获作品金奖。
项玉洁:2011年11月,参加第八届中国舞蹈“荷花奖”舞蹈比赛《被风吹走的云》荣获作品银奖。
 
2013年
7月:
袁竹:参赛节目《莲花》在第十届全国舞蹈比赛中荣获单双三组文华舞蹈节目优秀表演奖。
杨卫佳:参加第十三届北京舞蹈大赛中,参赛作品《格桑花儿风中开》荣获专业青年组创作银奖、表演金奖。
8月:
王瑾:参加第十届韩国首尔国际舞蹈比赛荣获三等奖。
付扬:参加第十届首尔国际舞蹈比赛荣获二等奖。
甘露:参加第十届首尔国际舞蹈比赛荣获三等奖。
陈政:参加第十届首尔国际舞蹈比赛荣获三等奖。
9月:
朱伶俐:您的论文《静•心----见习(析)于朝鲜舞》荣获北京舞蹈学院第三届大学生艺术评论比赛三等奖。
韩昊志:您的论文《疯狂原始人》荣获北京舞蹈学院第三届大学生艺术评论比赛优秀奖。
10月:
王赞:获《第七届全国电视舞蹈大赛》最佳演员奖